aiuto

« Older   Newer »
  Share  
roby347
icon10  view post Posted on 16/5/2005, 21:00




Ciaoa tutti,
ho bisogno del vostro aiuto. Sapete dove scaricare the sims2 e/o the sims 2 university. Per favore aiutatemi. Sn disperata. Aspetto con ansia vostre risposte!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
puffettasere90
view post Posted on 17/5/2005, 19:12




prova con e mule
 
Top
roby347
view post Posted on 17/5/2005, 20:16




grazie, ma io ho the sims 2 university masterizzato, ma quando lo apro mi si apre la schermata the sims 2 university ma nn va avanti. Sai come si potrebbe sbloccare? Forse devo aggiornare qualcosa? Aiutami
 
Top
roby347
view post Posted on 18/5/2005, 19:22




PLEASE HELP ME
 
Top
roby347
view post Posted on 18/5/2005, 21:17




hhhhhhhhhhhhheeeeeeeeeeeeeellllllllllllllllllllllllppppppppppppppppp
 
Top
roby347
view post Posted on 20/5/2005, 18:38




hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhheeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeelllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllpppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppp!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
*Crystal*Tears*
view post Posted on 23/5/2005, 00:00




anche io ho scaricato cn emule sims 2 e mi arriva alla schermata principale e si blocca. mio cugino aveva una crack cn la quale il gioco funzionava...in caso se riesco a procurarla te la potrei passare cm file msn. ho scaricato anche sims university...spero nn si blocchi!!! ma l'university funziona sl cm espansione ovvero necessida obligatoriamente dell'installazione del sims 2??? uff spero di no.
 
Top
roby347
view post Posted on 24/5/2005, 17:08




si invece
 
Top
roby347
view post Posted on 24/5/2005, 20:28




spero che mi mandarei presto l'e-mail, aspetto tue risposte con pazienza
 
Top
Ayanami zero Cool
view post Posted on 20/6/2005, 09:57




SUL BITTORENT LO PUOI SCARICARE CREDO
 
Top
halliwell 2
view post Posted on 19/1/2006, 23:19




Ciao ho aperto da poco un nuovo forum nel quale ho deciso di buttarci tutto me stesso tu chiedi e noi rispondiamo infatti anche tu se ti intendi di the sims potrai diventare moderatore vieni a trovarmi anche solo per curiositą https://www.forumcommunity.net/?c=34268&s=1...60005e7ed22cc41
 
Top
12 replies since 16/5/2005, 21:00   342 views
  Share